«Жуткие головные боли, печет в груди». Пострадавшие на «Стироле» до сих пор не могут прийти в себя

ПАО "Концерн "Стирол" (Горловка, Донецкой обл.) 24 отравленным сотрудникам, пострадавших из-за выброса аммиака на предприятии 6 августа, оплатил только лечение - никаких дополнительных выплат не было. Об этом сообщает сайт «Вести».

«И меня, и всех ребят уже выписали из донецкой больницы профзаболеваний. Я дома с 29 августа, но состояние очень плохое. Жуткие головные боли, печет в груди, голова кружится. И очень многие так себя чувствуют», - рассказал один из пострадавших слесарей-ремонтников Игорь Баринов.

Пресс-секретарь «Стирола» Павел Брыков говорит, что размер компенсаций будет определен после вывода медицинской комиссии.

«А когда это будет - решат врачи», - отмечает Брыков. 

Окончательный диагноз будут ставить больницы по месту регистрации рабочих.

Как сообщалось ранее, 6 августа, в 14:30, в Горловке на ПАО Концерн «Стирол», на территории завода по производству аммиака, который находится на ремонте, произошла авария. При проведении ремонтных работ на эстакаде возле цеха №1 произошла разгерметизация трубы диаметром 150 мм с жидким аммиаком, что привело к его выбросу. Вследствие чрезвычайной ситуации погибли 6 человек.

все семьи шестерых погибших на «Стироле» получили по 1 млн грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи