Задержан 22-летний дончанин, зарабатывавший на жизнь грабежом женщин. Не гнушался отбирать кошельки со 100 гривнами

В Донецке задержан злоумышленник, который на улицах города отбирал у женщин кошельки. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Донецкого ГУ милиции Сергей Бычин, 22-летний ранее судимый за корыстные преступления дончанин промышлял на территории Буденновского района Донецка, выслеживая одиноко идущих женщин. Для совершения краж он выбирал момент, когда потерпевшая возьмет в руки кошелек, чтобы зайти в магазин за покупками. Догоняя сзади либо идя навстречу, он выхватывал кошелек, отталкивал жертву в сторону и убегал в ближайший переулок.

На совести злоумышленника порядка 5 краж и более 2 тысяч гривен ущерба.

Последний эпизод грабитель совершил возле аптечного киоска, выхватив у жертвы кошелек со 100 гривнами. Получив об этом сообщение, оперативный дежурный Буденновского РО сориентировал все наряды милиции на поимку фигуранта, разослав ориентировки с его приметами. Спустя несколько часов злоумышленник был задержан с поличным сотрудниками уголовного розыска. 

В настоящее время в отношении задержанного открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 УК Украины «грабеж, совершенный повторно», по которой суд может присудить ему от 4 до 6 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи