Артемовск намерен составить конкуренцию многим туристическим городам. Агентства создали альянс

В Артемовске представители туристических операторов подписали меморандум о создании «Бахмутского туристического альянса», - сообщает сайт 06274.

Новый проект туристического альянса презентовал директор Фонда поддержки предпринимательства Сергей Звягинцев. По его словам, проект позволит создать большее количество рабочих мест и увеличит количество гостей и доходов в экономику города.

«Миссия «Бахмутского туристического альянса» с продвижении города на целевых рынках коллективными усилиями, улучшение конкурентных преимуществ города через улучшение инфраструктуры и туристического продукта, качества предоставления услуг», - рассказал Звягинцев.

В альянс планируют привлечь предпринимателей различных сфер деятельности: от изготовителей сувенирной продукции до рестораторов и гостиниц. Единая программа по развитию туризма, принятая недавно горсоветом, позволит определить перспективы промышленного, событийного и «зеленого» туризма на территории Артемовска.

Начальник управления экономического развития Ирина Жученко акцентировала внимание владельцев турагентств на том, что теперь их задача не отправлять местных жителей на отдых заграницу, а в сотрудничестве с коллегами привлекать туристов в Артемовск.

«Это один из этапов реализации программы по развитию туризма. Мы уже собирали творческих людей, предприятия, на которых можно развивать промышленный туризм, создаем экскурсионные маршруты по городу. Представители этих сфер также присоединятся к альянсу», - заявила Жученко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи