"Всех скорбящих Радость". В Мариупольском СИЗО строят православный храм

На территории Мариупольского следственного изолятора (СИЗО) православной тюремной общиной в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" продолжается строительство храма. Об этом сообщает Донбасс Православный.

Как отмечается в сообщении, на данный момент проводятся геодезические и геологические изыскания. В частности, инициативная группа прихожан из числа осужденных при поддержке родственников и жертвователей, за короткий период времени разбили цветник, устроили небольшой бассейн с журчащим фонтанчиком, запустили в него рыбок и черепашек. Рядом была установлена скульптура Божией Матери с Младенцем. 

Священник Николай Добраш, настоятель Свято-Серафимовского храма пос. Каменка г. Мариуполя отслужил молебен и освятил облагороженный участок, прилегающий к будущему храму. В своем слове на молебне он поблагодарил тех, кто потрудился над благоустройством территории, пожелал всем сил, здравия и душевного спасения.

На молебен были приглашены родители осужденных лиц, которые участвовали в украшении территории. Начальник Мариупольского СИЗО В.И. Переяславцев выразил благодарность всем, кто поучаствовал в этом добром деле и их родителям. Координатор по взаимодействию и сотрудничеству Донецкой и Горловской епархий УПЦ с управлением Государственной пенитенциарной службы в Донецкой области А.С. Богданов в знак благодарности за осуществлённые работы вручил начальнику СИЗО вид Святой Земли и книгу "Начальник тишины" о содержании осужденных.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи