Апелляционный суд Донецкой области отменил решение о виновности экс-директора стадиона Калищука в избиении фотокорреспондента

Апелляционный суд Донецкой области отменил решение суда первой инстанции о признании директора РСК "Олимпийский" Геннадия Калищука виновным в избиении журналиста Игоря Ткаченко. Об этом «ОстроВу» сообщил сам И. Ткаченко.

«Сегодня Апелляционный суд отменил решение Киевского суда, который 13 июня признал Геннадия Калищука виновным в избиении журналиста», - сообщил И. Ткаченко.

По его словам Апелляционный суд Донецкой области направил дело на новое судебное расследование.

Как сообщал "ОстроВ", Киевский районный суд Донецка 13 июня 2013 года признал директора РСК "Олимпийский" Геннадия Калищука виновным в нанесении легких телесных повреждений фотокорреспонденту ИА УКРИНФОРМ Игорю Ткаченко, освободив его при этом от выплаты штрафа в размере 1700 гривен в связи с истечением срока давности. 

Судья Оксана Эпель признала, что Игорю Ткаченко были нанесены легкие телесные повреждения приняв во внимание показания свидетелей потерпевшей стороны и результаты судебно-медицинской экспертизы.

Сам Калищук заявлял, что он лишь сделал Игорю Ткаченко корректное замечание о нарушении регламента матча, после чего они с фотокорреспондентом разошлись в разные стороны, и кто нанес Ткаченко телесные повреждения, он не знает. Суд не нашел подтверждения этим словам.

Адвокат Игоря Ткаченко Татьяна Иванова пояснила журналистам, что данное решение говорит о том, что Г.Калищук считается имеющим судимость.

Как сообщалось ранее, директор Донецкого РСК «Олимпийский» Геннадий Калищук 15 марта 2008 года, во время матча «Шахтёр – Металлист» набросился на фотографа Игоря Ткаченко с кулаками, запретив производить фотосъемку президента ФК «Шахтёр» Рината Ахметова, находящегося в VIP-ложе. Игорь Ткаченко подал на обидчика в суд. В 2011 году Киевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении директора стадиона и обязал его к выплате штрафа в размере ста не облагаемых налогом минимумов в доход государства. Этот приговор не удовлетворил Калищука и 8 ноября 2011 года Донецкий областной Апелляционный суд отменил приговор Киевского районного суда г. Донецка в отношении директора РСК "Олимпийский", ссылаясь на то, что фактически в материалах дела отсутствует протокол заседания, а также что судебное следствие велось в одностороннем порядке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи