Мариупольским коммунальщикам урезали зарплату и не выдают спецодежду

Сотрудники жилищно-коммунального предприятия «Азовжилкомплекс» в Мариуполе жалуются на понизившуюся зарплату, невыдачу спецодежды и инструмента, отсутствие медосмотра, - сообщает 0629.

Директор "Азовжилкомплекса" Лариса Водолазская подтвердила, что зарплату сотрудникам действительно урезали. По ее словам, это объясняется сложностями на предприятии, и все сотрудники были предупреждены о грядущем снятии надбавки к зарплате. Причем директор утверждает, что сократились доходы у всех сотрудников, "от директора до рабочего".

Водолазская рассказала, что этими же "сложностями" обусловлен и дефицит спецодежды, инструмента и материалов.

Что касается медосмотра, директор заверила, что он запланирован на сентябрь и будет проводиться за счет предприятия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи