"Купите хотя бы по банке краски". Власти Краматорска просят предпринимателей профинансировать День города

Краматорский городской голова Геннадий Костюков попросил предпринимателей профинансировать организацию празднования Дня города. Об этом сообщает пресс-служба Краматорского горсовета.

«Когда с бюджетом все было нормально, мы не обращались за помощью, но сейчас есть определенные затруднения – средств катастрофически не хватает и, выделяя из бюджета энную сумму на празднование Дня города, потом будет очень сложно объяснить контролирующим органам, почему мы это сделали», - сказал Костюков.

«Именно поэтому мы решили последовать примеру наших соседей из других городов и привлечь к процессу подготовки предприятия, организации, учреждения и всех небезразличных людей», - добавил он.

В частности, заместитель городского головы Андрей Бессонный отметил, что вклад в общее дело не обязательно должен быть большим, важно понимание проблемы и желание сделать общее дело.

«Вдоль улицы Социалистическая – от улицы Ленина до Парковой расположен металлический забор. Вы все видели, как он выглядит. Сейчас мы обратились к предпринимателям, чьи офисы находятся на Социалистической, с просьбой купить хотя бы по банке краски. Это же не стоит больших денег. Мы покрасим забор, и центральная улица города будет выглядеть празднично и аккуратно», - цитирует его пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи