"Незнакомые" друг с другом потерпевший и свидетели созванивались в день якобы избиения студента оппозиционным кандидатом в народные депутаты

Потерпевший и свидетель в уголовном деле по обвинению в «пьяном хулиганстве» одного из лидеров донецких чернобыльцев, экс-кандидата в народные депутаты Владимира Деркача до и после «избиения» общались по телефону с донецкими активистами Максимом Касьяновым и Максимом Абрамовским. Об этом свидетельствует распечатка (детализация) звонков с мобильных телефонов потерпевшего Кривоноса и свидетеля Ручкина, которые были обнародованы в Пролетарском суде Донецка, - рассказал «ОстроВу» В. Деркач.

В день так называемого избиения Деркач  встречался по их приглашению с Касьяновым и Абрамовским, с которыми выпил пива. Сам чернобылец уверяет, что после встречи пошел домой и никого не избивал.  Донецкие  активисты опрашивались ранее судом в качестве свидетелей. 

«Судья Кирилюк зачитала распечатку телефонных звонков 26 числа (с мобильных телефонов Деркача, Кривоноса и Ручкина – «ОстроВ»). Эти распечатки свидетельствуют о том, что в этот день потерпевший и свидетель общались с Касьяновым и Абрамовским. Причем звонки были по времени сделаны как до, так и после «избиения», - сказал В. Деркач.

Донецкий общественный активист Максим Касьянов в комментарии «ОстроВу» заявил, что ни с потерпевшим, но со свидетелем знаком не был, а потому ни он им, ни они ему не звонили. 

"Я этих граждан (Кривоноса и Ручкина - "ОстроВ") не знаю, в глаза не видел. Ни в тот день и ни в какой другой я с ними не общался ни лично, ни по телефону. С документами суда я не знаком, так как не слежу за этим процессом", - сказал он.      

Как сообщалось ранее, слушание уголовного дела по обвинению в «пьяном хулиганстве» чернобыльского лидера и экс-кандидата в народные депутаты Владимира Деркача началось 6 марта в Пролетарском райсуде г. Донецка. Потерпевший – Евгений Кривонос, 1989 года рождения, утверждает, что незнакомый ему 61-летний пенсионер 26 июля 2012 года внезапно набросился на него возле своего дома и молча избил. Как объясняет поведение оппозиционера следствие – «по мотивам явного неуважения к обществу». Чернобылец якобы ударил студента дважды, но, как считает следствие, от этих ударов молодой человек упал в обморок. По заключению экспертизы, пострадавший получил легкие телесные повреждения: сотрясение мозга, кровоизлияния, ушибы. По ч. 1 ст. 296 УК Украины – «Хулиганство с особой дерзостью» В. Деркачу грозит штраф от 500 до 1000 не облагаемых минимумов, арест до 6 месяцев или до 5 лет ограничения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи