Мэр Донецка не готов «смешить народ», добираясь на работу на велосипеде

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко считает, что мэру города с миллионным населением невозможно ездить на работу на велосипеде. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

«Я не хочу смешить народ… На велосипеде на любом я езжу, могу на отдыхе ездить. А на работу ездить, я думаю, это удел… Я думаю, что мои коллеги из дальнего зарубежья, которые раньше это делали, ездили перед выборами, наверное», - сказал донецкий градоначальник.

На замечание журналистов, что мэры в Скандинавских странах не считают неудобным добираться на работу на велосипеде, А. Лукьянченко сказал: «Мэры, где 1200 или 600 жителей, безусловно, ездят на велосипедах. Если бы в Донецке была тысяча жителей или даже пять тысяч, то я бы на велосипеде ездил круглые сутки».

Он отметил, что сотрудники горсовета также не ездят на работу на велосипедах.

Напомним, 15 августа в Донецком городском совете состоится круглый стол на тему «Концепция развития велосипедной инфраструктуры в Донецке». Основными целями создания Концепции являются: развитие и популяризация велосипедного движения в Донецке; создание эффективной, комфортной и безопасной велосипедной инфраструктуры; повышение безопасности движения велосипедистов в городе; улучшение экологической обстановки; развитие туристической составляющей города; популяризация велосипедного движения и активного образа жизни среди широких масс населения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи