Двух милиционеров, задержанных в Горловке за незаконный оборот наркотиков, отпустили под залог в 458 тыс. грн.

Двое работников Горловского горуправления милиции, задержанные по подозрению в продаже наркотических средств, отпущены на свободу под залог в 458 тыс. гривен. Об этом сообщает Gorlovka.ua со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, подозреваемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью уплаты залога.

Сотрудники милиции воспользовались этим правом: один из них внес 344 тыс. грн., а второй – 114 тыс. грн.

Как сообщал ранее «ОстроВ», 3 июля сотрудники областного управления СБУ задержали двух работников Горловского горуправления милиции по подозрению в сбыте наркотиков для личного обогащения. В частности, было установлено, что в Горловке двое оперуполномоченных ОБНОН заставили женщину сбыть наркотическое средство каннабис другой женщине. А потом у последней требовали взятку в размере 15 тысяч гривен за не привлечение ее к уголовной ответственности. 

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное хранение или сбыт наркотических средств), ч.3 ст.364 (злоупотребление властью или служебным положением), ч.2 ст.15, ч.4 ст.368 (покушение на получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины. 

«Досудебное расследование проводит следственный отдел прокуратуры области. Правоохранителям грозит до 10 лет лишения свободы», - сообщили в пресс-службе начальника следственного отдела прокуратуры Донецкой области Андрея Спивака.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи