Жалкий вид горловского РАГСа заставляет молодоженов заказывать выездные церемонии бракосочетания (Фото)

Из-за неприглядного внешнего вида городского РАГСа жители Горловки предпочитают заказывать выездные церемонии бракосочетания, - сообщает Gorlovka.ua.

Как рассказала ведущая выездных церемоний Татьяна Чуканова, в последнее время достаток людей заметно увеличился и они в состоянии заплатить за комфорт.

По её словам, молодые предпочитают выездную церемонию РАГСу по нескольким причинам. «Во-первых, после этого можно будет похвастаться друзьям необычно проведенной свадьбой. Если серьезно, то роспись в РАГСе, особенно если много желающих расписаться, длится максимум минут пять. У регистраторши нет микрофона, следовательно, половина гостей, а иногда и сами молодые, не слышат, о чем она говорит. Чаще всего брачующиеся отказываются от услуг РАГСа потому, что и внешний вид этого учреждения, и внутренняя отделка желают лучшего. Многие просто пугаются всего этого «антуража»», - отметила Т. Чуканова.

При этом она подчеркнула, что молодые хотят праздник, довольных гостей, красивые фотографии. «В конце-концов хотят, чтобы свадьба запомнилась красотой, а не суетой или облупленными стенами ЗАГСа», - отметила Чуканова.



Так выглядит горловский РАГС

Начальник Главного управления юстиции Донецкой области Сергей Тюрин 5 июля побывал с рабочим визитом в Горловке, чтобы удостовериться в жалком состоянии здания городского РАГСа. Комментируя бедственное состояние здания Сергей Тюрин отметил, что «основная проблема – это вопросы финансирования». «У нас сейчас начат процесс передачи этого объекта недвижимости в собственность Министерства юстиции. Когда здание будет у нас на балансе, появится возможность финансирования его реконструкции и создания нормальных условий для работы», - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи