В Донецкой области денег для выплаты вкладчикам СССР пока нет. Ожидается, что «они ночью зайдут

В Донецкую область пока не поступили средства, необходимые для первых выплат вкладчикам бывшего Cберегательного банка СССР. Об этом «Острову» сообщили в областной дирекции «Ощадбанка».

«Мы готовы завтра выплачивать утраченные сбережения», - ответили «Острову» по телефону областной горячей линии.

В ходе разговора выяснилось, что готовность банковских работников носит исключительно организационный характер. Что касается денег, то необходимые средства на казначейские счета пока не поступили. «Но это ни о чем не говорит – может быть, до утра деньги к нам зайдут», - успокоили в «Ощадбанке».

Как и когда деньги поступят в осуществляющие компенсационные выплаты отделения банка, собеседник «Острова» сказать затруднился.

Напомним, 9 января на заседании Кабинета Министров премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что вкладчики Сберегательного банка СССР с 11 января смогут получать свои вклады в размере до 1 тыс. гривен.

Министр финансов Виктор Пинзеник подтвердил, что выплаты гражданам - вкладчикам Сбербанка бывшего СССР планируется осуществлять через три дня, то есть 11 января, с даты внесения в «Реестр вкладчиков сбережений граждан» путем зачисления на текущий или депозитный (вкладной) счет (по выбору вкладчика).

Формирование реестра вкладчиков Сбербанка СССР началось 8 января, отметил В.Пинзеник.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи