Министр заверил семьи погибших на "Стироле", что помощь им окажут оперативно и в полном объеме

Помощь семьям погибших и пострадавшим в результате аварии на «Стироле» будет оказана в короткие сроки и в полном объеме. В этом семьи погибших заверили члены комиссии, которая заседала 9 августа в Горловке, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, в заседании комиссии приняли участие министр промышленной политики Украины Михаил Короленко, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, руководитель Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва, Горловский городской голова Евгений Клеп, генеральный директор холдинга OSTCHEM Александр Халин, председатель правления ПАО «Концерн Стирол» Сергей Павлючук.

В ходе заседания члены комиссии провели встречу с родственниками четырех погибших работников концерна. С родными еще двух погибших стироловцев будет проведена дополнительная встреча.

Члены комиссии распределили между областной, городской властью, предприятием и фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве направления оказания помощи пострадавшим.

«Случившаяся авария – это трагедия не только для предприятия, города, но и для всей промышленности Украины, для всей страны», - отметил Михаил Короленко. Министр выразил соболезнования семьям погибших от имени Президента Украины Виктора Януковича, правительства и всех участников комиссии.

Как ранее сообщалось, ПАО «Концерн Стирол выделит 6 миллионов гривен в качестве материальной помощи семьям шести сотрудников предприятия, трагически погибших в результате производственной аварии 6 августа. Деньги будут перечислены в течении одной недели. Предприятие также берет на себя выплату всех связанных с этой компенсацией налогов.

Кроме того, «Концерн Стирол» в полном объеме оплатит лечение и реабилитацию всех пострадавших сотрудников, а также окажет им материальную помощь. Размер этой помощи будет определять специально созданная на предприятии комиссия, которая будет учитывать как медицинские показания, так и социальное положение сотрудников. Предприятие также выделит средства на оплату обучения детей пострадавших работников в профессиональных и высших учебных заведениях.

Все выплаты пострадавшим и их семьям ПАО «Концерн Стирол» производит в дополнение к компенсации, предусмотренной законодательством.

В свою очередь, городским и областным советами, Донецкой облгосадминистрацией будут решены организационные вопросы для оказания необходимой помощи, поднятые родственниками погибших в ходе заседания комиссии, оказано сопровождение в оформлении необходимых документов, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи