Госфининспекция проверила Ялтинский поссовет и нашла потерь на сумму почти 1, 5 млн грн

Специалисты Госфининспекции в Донецкой области проверили Ялтинский поселковый совет и выявили потерь на сумму почти 1, 5 млн грн, - сообщает пресс-служба Госфининспекции в Донецкой области.

В частности, должностные лица сельского совета использовали бюджетные средства выделенные на капитальный ремонт стадиона на выполнения работ, которые фактически являются реконструкцией, что привело к нецелевому использованию бюджетных средств на сумму почти 600 тыс. грн.

Также, через проведение лишних выплат средств десяти подрядчикам, в результате оплаты капитального ремонта объектов, которые не находятся на балансе поселкового совета (лестницы-спуска к общественному пляжу, дождевая канализация, водоотвод) бюджета нанесены убытки на сумму свыше 800 тыс. грн.

По результатам ревизии составлены 4 протокола об административном правонарушении. Руководителю объекта контроля направлено требование относительно полного устранения установленных нарушений, рассмотрения вопроса относительно принятия мер влияния к винным лицам.

О результатах ревизии поинформировано Первомайское отделение Главного Управления МВД Украины в Донецкой, Управление Государственного казначейства в Первомайском районе Главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области и Исполнительный комитет Ялтинского поселкового совета. Материалы ревизии переданы в прокуратуру Первомайского района.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи