Славянск готов учить студентов-медиков за счет городского бюджета. Кандидатов отберет специальная комиссия

Конкурсная комиссия создана в Славянске для отбора студентов, которые будут учиться в мединституте за счет средств местного бюджета, создана, - сообщает пресс-служба Славянского городского совета.

11 июня на сессии городского совета были утверждены изменения в программу «Городские стимулы для медицинских работников г.Славянска на 2012-2015 годы». Депутаты поддержали инициированное городским головой Нелей Штепой предложение обучать за счет средств городского бюджета студентов мединститута с тем, чтобы молодые врачи затем работали в Славянске.

Для отбора студентов, которые будут учиться на контрактной основе в Донецком медицинском институте им. Горького за счет средств местного бюджета, создана конкурсная комиссия. В составе комиссии – представители отделов здравоохранения, образования, финансового управления, депутаты городского совета.

Исполнительный комитет городского совета утвердил Положение, которое определяет порядок организации и проведения этого конкурсного отбора. Во время рассмотрения комиссия оценивает каждого участника отдельно по следующим критериям: уровень учебных достижений, степень владения знаниями по биологии, химии, физике, украинскому языку и литературе, и так далее.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи