Жители Дружковки перекрыли улицу и будут требовать отставки депутатского корпуса из-за завышенных тарифов

Жители Дружковки ненадолго перекрыли дорогу на центральной улице города, требуя снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом «ОстроВу» сообщили представители инициативной группы.

Люди просто ходили по пешеходному переходу, в связи с чем транспорт не мог продвигаться по улице. Перед этим жители Дружковки провели митинг возле горсовета, где проходила сессия.

«Вышли обычные жители города. Нас же никто не слышит. Мы думали, что они (депутаты городского совета – «ОстроВ») хоть к нам спустятся… Они на сессии даже не стали рассматривать вопрос, сказали, что ждут независимую аудиторскую проверку (которая определит правомерность повышения тарифов на услуги ЖКХ – «ОстроВ»)», - сказала представительница инициативной группы.

Она отметила, что в ходе сессии депутаты предупредили жителей Дружковки, которые протестуют против завышенных тарифов, о том, что их ждут уголовные дела за перекрытие улицы.

«Мы не будем сдаваться, будем собирать подписи за отставку депутатского корпуса», - сказала собеседница «ОстроВа».

В настоящее время движение разблокировано.

Напомним, что на совещании в Донецке 25 июля вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул заявил, что "тарифы во всех регионах должны оставаться стабильными".

Более того, заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Валерий Лукашенко на том же совещании заявил, что власти трех городов Донецкой области должны вернуть тарифы на услуги ЖКХ к уровню 1 января 2013 года в связи с их завышением. Журналистам В. Лукашенко уточнил, что речь идет о Дружковке, Красноармейске и Авдеевке.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи