Милиция Донецкой области спросила у народа, чувствует ли он себя в безопасности

Сотрудники милиции Донецкой области провели опрос жителей крупных городов региона, насколько спокойно граждане себя чувствуют в общественных местах, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В прошедшие выходные на территории Донецкой области состоялось празднование 1025 – летия крещения Киевской Руси. В эти дни опрашивались люди в парковых зонах, возле культовых сооружений, на сходах граждан и т.д. Две третьих респондентов ответили, что в общественных местах чувствуют себя в безопасности. Остальным гражданам приходилось обращаться в милицию по поводу совершения в отношении них противоправных действий, при этом большинство из них осталось удовлетворено действиями милиции.

«Вместе с тем, в адрес стражей порядка звучали пожелания быть более внимательными и уважительными, не быть равнодушными к людям, попавшим в беду», - говорится в сообщении.

В вопросе «Достаточно ли стражей порядка в общественных местах?» мнение опрошенных разделилось практически поровну.

Всего анкетированием было охвачено четыреста респондентов, в том числе около пятидесяти иностранцев, половина из которых часто приезжает в Украину. В абсолютном большинстве зарубежные гости чувствуют себя в общественных местах в безопасности. Они отмечают гостеприимность и доброжелательность украинцев, в том числе дончан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи