Милиция Донецкой области спросила у народа, чувствует ли он себя в безопасности

Сотрудники милиции Донецкой области провели опрос жителей крупных городов региона, насколько спокойно граждане себя чувствуют в общественных местах, - сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

В прошедшие выходные на территории Донецкой области состоялось празднование 1025 – летия крещения Киевской Руси. В эти дни опрашивались люди в парковых зонах, возле культовых сооружений, на сходах граждан и т.д. Две третьих респондентов ответили, что в общественных местах чувствуют себя в безопасности. Остальным гражданам приходилось обращаться в милицию по поводу совершения в отношении них противоправных действий, при этом большинство из них осталось удовлетворено действиями милиции.

«Вместе с тем, в адрес стражей порядка звучали пожелания быть более внимательными и уважительными, не быть равнодушными к людям, попавшим в беду», - говорится в сообщении.

В вопросе «Достаточно ли стражей порядка в общественных местах?» мнение опрошенных разделилось практически поровну.

Всего анкетированием было охвачено четыреста респондентов, в том числе около пятидесяти иностранцев, половина из которых часто приезжает в Украину. В абсолютном большинстве зарубежные гости чувствуют себя в общественных местах в безопасности. Они отмечают гостеприимность и доброжелательность украинцев, в том числе дончан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи