Прокуратура отказалась от обвинения депутата Ленинского райсовета Донецка в избиении милиционеров

Прокуратура отказалась от обвинения руководителя Донецкой областной общественной организации «Союз обманутых вкладчиков», депутата Ленинского райсовета Донецка Дмитрия Верзилова в избиении милиционеров во время штурма здания Донецкой облгосадминистрации осенью 2011 года в связи с недостаточностью доказательств. Об этом сообщает пресс-служба общественной организации.

Напомним, что 28 ноября 2011 года у здания Донецкой облгосадминистрации прошла акция протеста, организованная Д. Верзиловым. В акции приняло участие около 100 человек, в основном, пожилые люди, некоторые из них - с вилами и лопатами, которые пытались пройти в здание ОГА. Этого сделать им не дали охранявшие здание милиционеры. Произошла стычка, в результате которой, по версии правоохранительных органов, пострадали несколько сотрудников милиции. Прокуратура Донецкой области 12 апреля 2012 года направила в суд обвинительное заключение по делу в отношении депутата Ленинского райсовета Донецка. Д. Верзилов обвинялся в умышленном нанесении телесных повреждений работникам правоохранительного органа (ч. 2 ст. 345) и сопротивлении работникам правоохранительного органа во время выполнения ими обязанностей по охране общественного порядка (ч. 2 ст. 342).

«Анализируя показания подсудимого, потерпевших, свидетелей полагаю, что органы досудебного следствия без достаточных доказательств квалифицировали действия Верзилова Д.О. по ст.345 ч.2 УК Украины, как причинение легких телесных повреждений работникам правоохранительного органа в связи с выполнением ими своих служебных обязанностей…», - говорится в постановлении гособвинителя.

Таким образом, Д. Верзилов обвиняется только в сопротивлении работникам правоохранительного органа во время выполнения ими обязанностей по охране общественного порядка (ч. 2 ст. 342).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи