Наркотики в пирожках. В Донецке поймали "предприимчивого" иностранца

Правоохранители задержали в Донецке мужчину с пирожками, начиненными ацетилированным опием. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, правоохранители остановили подозрительного прохожего в районе Южного автовокзала и попросили его предъявить документы. Оказалось, что у мужчины, уроженца одной из стран ближнего зарубежья, просрочена регистрация. В связи с этим ему было предложено проехать в Ворошиловский райотдел.

В райотделе по просьбе милиционеров мужчина показал содержимое пакета. В нем находились продукты питания: сахар, печенье, конфеты и т.п., а также 5 духовых пирожков. Сотрудники Ворошиловского РО заметили, что два из них надрезаны с боков. При проверке оказалось, что вместо начинки в сдобе находятся пузырьки емкостью по 10 мл с коричневой жидкостью, герметично закрытые и для надежности закрепленные лейкопластырем.

Медицинские пузырьки были изъяты и отправлены на экспертизу, которая определила, что обнаруженное вещество является ацетилированным опием с содержанием сухого остатка 0,475 г.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 1 ст.309 УК Украины (незаконная перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта).

Максимальное наказание, которое грозит фигуранту - до 3 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи