Тридцать тысяч гривен потратил Донецкий горсовет на новую версию официального сайта

Тридцать тысяч гривен потратил Донецкий городской совет на новую версию официального сайта городского головы и горсовета Донецка, - сообщает пресс-служба местного органа власти.

Как отмечается в сообщении, сайт кардинально изменит не только внешний вид, но и внутреннее наполнение.

«Редизайн сайта стал необходимым в условиях динамично развивающихся тенденций вэб-рынка. А основной задачей, стоящей перед дизайнерами, стало совершенство пользовательского интерфейса, также модернизация сайта - важное условие для удобства пользователей среди подобных порталов», - говорится в сообщении.

Проект по реконструкции сайта выполнялся в течение трех месяцев веб-дизайнерами и программистами ООО «Донецкий сайт». Стоимость выполненных работ - 30 тыс. грн.

Как отмечается в сообщении, основной направленностью новых функциональных возможностей сайта стало облегчение передвижения пользователей по страницам интерфейса для быстрого поиска необходимой информации.

«С технической стороны, в структуре ресурса произошли изменения, связанные с расширением навигационной схемой и ее упрощением, добавлены новые интерактивные сервисы. Сайт выполнен в деловом стиле – легкий, красивый, лаконичный дизайн без излишеств, понятная структура, удобная навигация», - сообщает пресс-служба.

Основные изменения коснулись следующих разделов:

- разработка расширенного поиска по сайту (поиск с фильтрацией: по номеру документа, по дате, по названию, по части слова в тексте документа). Теперь можно зная только часть информации о документе без особых усилий найти его.

- для удобства и быстроты поиска добавлен календарь в поле «Поиск по Дате».

- новости на главной странице теперь выводятся в хронологическом, интуитивнопонятном порядке для читателя. Кроме этого был значительно улучшен «Архив новостей» для оперативного доступа к необходимой информации.

- к каждой новости добавлены кнопки для того, чтобы делиться прочтённой информацией с друзьями в самых популярных социальных сетях.

- разработан модуль многоязыковой версии сайта (а именно: Рус/Укр). Теперь есть 2 идентичные версии сайта (по дизайну, структуре, функциональным возможностям), но на двух языках - русском и украинском.

- разработан on-line-калькулятор субсидий. Пользователю необходимо лишь ввести данные, необходимые для расчета, и калькулятор сам выдаст итоговое число.

Сайт должен быть запущен сегодня,  19 июля.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи