На время празднования в Мариуполе Дня металлурга в город прибудут дополнительные силы милиции

Дополнительные силы прибудут в Мариуполь из области для оказания помощи в патрулировании улиц города во время празднования Дня металлурга, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

С 19 по 21 июля т в Мариуполе запланирован ряд праздничных мероприятий, посвященных Дню металлурга. Учитывая особенности организации программы, сотрудники гарнизона милиции Мариуполя разработали схему по охране общественного порядка, чтобы сохранить стабильную оперативную обстановку в городе.

«С целью безопасной организации праздничных мероприятий с 8:00 19 июля и до 8:00 21-го июля будет перекрыто движение транспорта около драматического театра, чтобы создать пешеходную зону, где гости и жители смогут свободно гулять и принимать участие в мероприятиях. Также этот участок будет максимально насыщаться нарядами для усиления охраны общественного порядка», - отметил старший инспектор отдела общественной безопасности Мариупольского ГУ Сергей Тодоров.

Он также сообщил, что в вечернее время 19 июля одновременно на театральной площади (Жовтневый район) и в лугопарке (Ильичевский район) запланировано проведение двух концертов с участием известных эстрадных исполнителей, в связи с чем ожидается довольно большое скопление отдыхающих.

«Поэтому все силы мариупольских правоохранителей будут направлены на обеспечение общественного порядка на надлежащем уровне», - сказал Тодоров.

Он отметил, что в Мариуполь прибудут приданные силы из области для оказания помощи в патрулировании улиц города. Порядка десяти донецких милиционеров будут нести службу в Ильичевском районе. Наряды патрулирования будут максимально приближены к местам отдыха горожан (парки, скверы и т.д).

«Правоохранители Мариуполя настоятельно рекомендуют населению не злоупотреблять распитием спиртных напитков и курением. Хотя в праздничные дни сотрудники органов внутренних дел в большей степени ограничиваются только предупреждением, однако это не означает, что игнорирование просьб милиционеров или вызывающее поведение граждан останется безнаказанным», - подчеркивает пресс-служба Мариупольского горуправления.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи