На митинге в Донецке ветераны-правоохранители костерили Могилева и фашистов (Фото)

Митинг ветеранов МВД, армии и спецслужб прошел 18 июля у здания Донецкой облгосадминистрации. Митинг организовало «Донецкое городское общественное формирование по охране общественного порядка и государственной границы», - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Около 300 участников митинга выразили поддержку работникам милиции, которые честно исполняют свои обязанности, но против которых «несправедливо развязана травля». Участники митинга держали в руках национальные флаги Украины и плакаты с надписями: «Ветераны МВД. Защитим милицию», «Ветераны МВД Украины. Ждем вашей поддержки», «Долой провокаторов от «Свободы» и «Удара», «Дорожный контроль - провокаторы».

Выступивший первым на митинге председатель Донецкой организации «Ассоциации защиты сотрудников спецслужб Украины» Владимир Сурков заявил, что он и его коллеги «очень не хотели бы, чтобы наш митинг ни СМИ, ни желтая пресса, никем не использовался в поддержку неправильных действий нерадивых сотрудников правоохранительных органов». 

«Мы сюда пришли, чтобы разобраться в том, что происходит в стране… Я могу сказать, и это не только мое личное мнение, что сегодня мы наблюдаем полный провал в кадровой политике. Хотелось бы посмотреть (в глаза – ред.) бывшему министру внутренних дел Могилеву, который три года назад нам всем вещал с экранов телевидения и газет о том, как он в течение нескольких лет наведет порядок, приводил пример Грузии и все остальное. Где сегодня Могилев? Где его политика? Нету ее! А он греется на солнышке в Крыму», - сказал В. Сурков.

Он также выразил недоумение, «почему тех людей, которые сегодня выступают в защиту своих законных прав, вдруг возглавляют некие «свободовцы» и их приверженцы…». 

«Мы не должны допустить, чтобы борьбу за права и социальные гарантии, чтобы кто-то нас возглавлял. Поэтому фашизм у нас не пройдет, и мы этого не допустим», - заключил В. Сурков.

После него выступили представители ветеранов ВДВ Донецкой области, Международного союза казачьих войск Украины и зарубежья, ветеранов Военно-морского флота СССР, которые призвали поддержать сотрудников милиции, не запятнавших мундир, а также «держать неонацистов, которые сегодня штурмуют райотделы», в «ежовых рукавицах».

Представитель «Союза советских офицеров» Александр Симоненко призвал «не отождествлять работников органов внутренних дел с коррупционерами и выразить поддержку тем правоохранителям, которые держат в узде преступность».

«Да, есть те, которые позорят честь мундира, они есть везде. Потому что милиция – это срез общества, это наши дети, это наши братья и сестры, которые отошли от нормальных норм жизни, и мы имеем возможность и обязаны поставить их на место, привлекая их дисциплинарной и уголовной ответственности…», - заявил А. Симоненко.

По его предложению участники митинга почтили минутой молчания память правоохранителей, отдавших жизни «во имя жизни на земле».

Митинг прошел за 15 минут. После его окончания ветеранам предложили подписать единственный экземпляр резолюции митинга. 

На просьбу корреспондента «ОстроВа» сфотографировать текст резолюции ввиду невозможности организаторов митинга предоставить журналистам ее копию, один из участников митинга категорически запретил это делать. «Вы кто такой? Ваше удостоверение!», - заявил он корреспонденту. И даже после того, как удостоверение было показано, загородил собой текст и показать его не позволил...

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи