Милиция демонтировала невесть откуда взявшуюся пивную палатку в Мариуполе (Фото)

Сотрудники милиции Мариупольского городского управления ГУ МВД в Донецкой области демонтировали незаконно установленную в центре Мариуполя палатку, торгующую пивом. Об этом сообщает Пресс-служба Мариупольского горуправления милиции. 

В сообщении отмечается, что неизвестный предприниматель смонтировал пивной шатер в ночь с 30-го июня на 1-е июля. Тогда сотрудники Жовтневого райотдела Мариупольского ГУ совместно с представителями районной администрации что называется "по горячим следам" провели комиссионную проверку данной палатки. Были составлены административные материалы, изъят товар и вынесено предписание владельцу о демонтаже конструкции. Однако хозяин нелегального бизнеса не выполнил свои обязательства.

16 июля участковые инспекторы во второй раз провели проверку в торговом объекте, по итогам которой приступили к демонтажу пивного шатра. 

"Поскольку владелец палатки и товара поступил недобросовестно, и не смотря на составленные материалы и предупреждение, продолжил торговую деятельность, нам пришлось принять более радикальные меры. На этот раз сотрудники милиции снова составили протокол об административном правонарушении по ст. 164 КУоАП – "Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности", изъяли около 150 бутылок пива. Также было изъято торговое оборудование: 3 холодильника, 6 столов, 24 стула. Приступили к демонтажу непосредственно самой конструкции палатки", - прокомментировал действия своих подчиненных начальник милиции общественной безопасности Жовтневого РО Мариупольского ГУ Владимир Сухов.

Составленные материалы будут направлены в суд для принятия решения о размерах штрафных санкций и конфискации изъятого имущества.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи