Народные дружинники Донецка намерены защищать… милиционеров

Народные дружинники Донецка намерены провести акцию в защиту сотрудников милиции, - сообщают "Вести".

По словам начальник штаба ДНД города Игоря Мельникова, к этому их подтолкнули события в Киеве, где возмущенные граждане штурмовали Святошинский райотдел милиции. 

"В связи с последними событиями в Киеве, когда сотрудники милиции оказываются постоянно в реальной опасности, на них нападают, мы решили в четверг под Донецким облсоветом выступить в защиту блюстителей порядка", - рассказал Мельников.

Штаб ДНД Донецка состоит из 37 человек, которые принимают участие в охране политических мероприятий и следят за порядком в районах города.

Деятельность ДНД курирует ГУМВД Донецка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи