Музей выброшенных вещей появится в Краматорске

Музей выброшенных вещей устроят в одном из помещений коммунального автотранспортного предприятия Краматорска (КАТП). Об этом "Краматорской правде" сообщил начальник участка санитарной очистки КАТП Эдуард Тонкошкур.

По его словам, сначала на полигоне, куда свозится городской мусор, не позволили «уйти на покой» большой кукле "Красная Шапочка", а заодно и еще нескольким куклам. Сегодня они стали манекенами, которые встречают и провожают посетителей полигона, а заодно – отпугивают местных ворон. А теперь "пристроили" и многие другие выброшенные вещи.

Э. Тонкошкур продемонстрировал корреспонденту, что работники предприятия находят на свалке: часы с кукушкой, которые показывают точное время, песочные часы, большую раковину, деревянный автомобиль, вазу, фотоаппарат, чемодан, утюг, подкову и даже иконы.  

В КАТП решили оборудовать одну из комнат под своеобразный музей, в котором будут демонстрировать выброшенные людьми вещи. 

Не исключено, что выставка станет общегородской. Все зависит от количества экспонатов, - полагают в КАТП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи