Прокуратура очистила прибрежную зону Северского Донца от нелегальных кафе и заборов

Прибрежную зону Северского Донца общей площадью 25 000 квадратных метров освободили от нелегальных ограждений и летних кафе по результатам прокурорской проверки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Краматорска. 

Так, Краснолиманская межрайонная прокуратура провела проверки состояния водоохранных зон на Голубых озерах и реке Северский Донец в районе поселка Щурово и Краснооскольском водохранилище. 

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства в части равного и беспрепятственного доступа граждан к водным объектам. Так, на территории городских пляжей и баз отдыха «Голубые озера», «Щурово», «Краснооскольское водохранилище» обнаружены незаконные строения, а именно - деревянные заборы, металлические сетки и прочие ограждения, препятствующие свободному подходу граждан к воде. Общая протяженность этих заграждений составила более 500 метров. Установлены также факты незаконного размещения в 50-метровой прибрежной полосе стационарных сооружений. 

«В нарушение требований Земельного и Водного кодексов Украины на берегах водоемов строятся жилые дома, летние кафе и другие сооружения. По результатам проверки прокуратурой внесено 2 представления в Краснолиманский городской совет и 1 представление в Государственную экологическую инспекцию о принятии мер по устранению всех выявленных нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности»,- сообщил прокурор Краснолиманской межрайонной прокуратуры Константин Кушаков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи