После чемпионата мира на стадионах Донецка будут работать детско-юношеские секции - вице-мэр

На легкоатлетических стадионах Донецка после юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике будут заниматься около 3 тысяч ребят из детско-юношеских спортивных школ. Об этом на пресс-конференции в Донецке 9 июля сказал заместитель городского головы Донецка Валентин Лактионов, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

В. Лактионов отметил, что на Чемпионат мира, который стартует 10 июля, уже прибыло около 1900 атлетов из 135 стран, а всего в Чемпионате будут участвовать более 2 тыс. атлетов из 165 стран (завершится Чемпионат 14 июля - ред). 

В. Лактионов заверил, что все проблемные вопросы по подготовке к Чемпионату сняты. "Мы смогли разместить в гостиницах 85-90% участников Чемпионата. Я благодарен руководству гостиниц, которое согласилось на наших условиях разместить участников чемпионата", - отметил он.

В. Лактионов добавил, что в приеме делегаций участвуют более 800 волонтеров. "Мы верим, что три тысячи гостей города – членов иностранных делегаций на Чемпионате – получат достойные впечатления о Донецке и у них останутся приятные впечатления о нашем народе и городе", - сказал В. Лактионов.

Он подчеркнул, что в результате подготовки к Чемпионату город получил великолепную спортивную базу по легкой атлетике. "Вы все увидите реконструированный специально к Чемпионату стадион «Олимпийский», а кроме того, построен совершенно новый стадион «Кировец», который будет использоваться как тренировочная база, а после Чемпионата на нем будут заниматься около 3 тысяч ребят из детско-юношеских спортивных школ. Это очень важно для нашего города, это реальное воплощение в жизнь программы "Здоровая нация – наше будущее", - сказал вице-мэр.

Он добавил, что спортивная база, которая создана к Чемпионату, позволит не только провести соревнования, но и "самое главное – она будет использоваться, чтобы дончане могли заниматься спортом – и профессиональным, и любительским, укреплять свое здоровье". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи