В Донецком центре занятости предлагают более 11 тысяч вакансий

Донецкая городская служба занятости с начала года помогла в трудоустройстве 3,5 тыс. незанятых граждан, - сообщает сайт Донецкого городского головы.

В 2013 году услугами Донецкой городской службы занятости воспользовались 10,6 тыс. незанятых граждан, в том числе 6,4 тыс. женщин, 5,3 тыс. молодежь в возрасте до 35 лет.

По состоянию на 1 июля численность незанятых граждан, состоящих на учете в Донецком городском центре занятости, составила 5,15 тыс. человек, в том числе служащие - 3,3 тыс., лица рабочих профессий – 1,6 тыс. человек, лица без профессий – 250 человек.

По направлению службы занятости 1 тыс. человек проходили профессиональное обучение по актуальным на рынке труда профессиям.

Участие в работах временного характера, организованных службой занятости приняли 400 человек.

Активными мерами содействия занятости охвачено 4,9 тыс. человек или 46,2 % от общего количества незанятых граждан.

Численность вакансий составила 11,4 тысяч, которые поступили от 1919 работодателей города.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи