Отца, похитившего своего ребенка, посадили под домашний арест

Задержан житель Донецкой области, который 9 месяцев скрывал своего ребенка от матери. Об этом сообщает прокуратура Донецкой области.

Прокуратурой Старобешевского района было открыто уголовное производство по факту невыполнения решения суда в отношении 26-летнего жителя Донецкой области, который фактически похитил собственного сына и скрывался от правоохранительных органов.

Апелляционный суд Донецкой области обязал отца вернуть родной матери младенца, которому на то время не исполнился даже 1 год. Решение суда в этой части подлежало немедленному выполнению. Однако, в октябре 2012 года мужчина отказался от выполнения данного решения и исчез со своим сыном в неизвестном направлении. В результате расследования уголовного производства, место, где скрывался отец с ребенком удалось установить и государственные исполнители уже имели возможность выполнить решение Апелляционного суда.

"В настоящее время ребенок возвращен родной матери. По факту невыполнения судебного решения прокуратурой Старобешевского района было открыто уголовное производство по ч.1 ст.382 (невыполнение судебного решения) УК Украины. Отцу ребенка предъявлено сообщение о подозрении в совершении данного преступления. Судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под домашним арестом. Досудебное расследование проводит прокуратура г. Донецка", - сообщил начальник отдела надзорной деятельности при проведении досудебного расследования в органах прокуратуры прокуратуры Донецкой области Максим БОВТ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи