Донецких водителей просят не задавить участников Чемпионата мира по легкой атлетике

Госавтоинспекция Донецкой области просит водителей со вниманием отнестись к многочисленным участникам юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике, - который будет проходить в Донецке с 10 по 14 июля. Об этом сообщили в Управлении ГАИ Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, команды, прибывшие в Донецк на Чемпионат, приступили к усиленным тренировкам. В свободное от тренировочного процесса время спортсмены принимают участие в многочисленных экскурсиях по городу, активно посещают достопримечательности, торгово-развлекательные центры.

"В период знакомства с городом гости нередко отдают предпочтение пешим прогулкам. Госавтоинспекция рекомендует водителям проявлять внимание и сдержанность за рулем в зонах пешеходных переходов, не допускать проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора, двигаться с безопасной скоростью, чтобы в любую минуту обеспечить безопасность пешеходам при переходе ними дороги", - говорится в сообщении.

ГАИ просит: в случае обращений участников Чемпионата к водителям и пешеходам, необходимо с вниманием и уважением отнестись к любым просьбам иностранных гостей, постараться вникнуть в суть возникших вопросов.

"В случае затруднительных ситуаций самым правильным и верным решением будет направить гостей города для последующих разъяснений к ближайшему посту сотрудников милиции", - рекомендует ГАИ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи