Водоканал с помощью милиции надеется отключить VIP-должников от услуг

«Донецкгорводоканал» намерен провести 10 июля рейд по отключению от систем водоснабжения неплательщиков, проживающих в Куйбышевском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В список на отключение попали дома по улице Порт-Артурной, Дубравной и проспекту Панфилова, задолжавшие за воду от 1000 гривен и более. Самый крупный долг за воду составляет 4800 гривен. 

Как отмечается в сообщении, все должники имеют финансовую возможность платить за коммунальные услуги, однако не делают этого. Кроме того, по двум адресам ведется строительство, и выявлены незаконные подключения к водопроводу без оформления каких-либо документов и технических условий на подключение. Эти дома будут также отключены от сетей водоснабжения.

«Среди должников водоканала есть и вполне состоятельные люди, которые при этом не платят. Коммунальщиков часто обвиняют в том, что мы отключаем или подаем в суд только на малоимущих граждан, минуя вполне зажиточных должников. Однако это не так! Для нас важна оплата за оказанные услуги, и при этом не важно, кто потребитель. Для тех семей, которые не могут оплачивать коммунальные услуги, предусмотрены государственные льготы и субсидии, договор о рассрочке долга. Те, кто просто не считают нужным платить, останутся без воды, поскольку обслуживать бесплатно таких потребителей водоканал не имеет ни возможности, ни права», - отметил директор КП «Донецкгорводоканал» Юрий Перебейнос.

В то же время, в водоканале сообщили, что владельцы домов уведомлены о предстоящем отключений их домовладений, однако пока никто не явился в службу «Водосбыт» для сверки, и не оплатил задолженность. 

Чтобы предотвратить возможные конфликты и препятствование работе водоканала по отключению, рейд будут сопровождать сотрудники милиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи