Мэр Краматорска создал рабочую группу по вопросам продукции сексуального или эротического характера

Создать в Краматорске "рабочую группу по вопросам упорядочивания оборота продукции сексуального или эротического характера" распорядился Краматорский городской голова Геннадий Костюков, - сообщает сайт ОбщеЖитие.

В частности, рабочая группа будет анализировать соблюдение законодательства в сфере оборота продукции сексуального или эротического характера; упорядочивать в городе оборот такой продукции и, в случае нарушения лицензионных условий, будет сообщать об этом в соответствующие органы. Кроме того, группа намерена официально обращаться в Национальную экспертную комиссию Украины по вопросам защиты общественной морали за консультациями и экспертизами, а также привлекать на свои совещания работников органов исполнительной власти, управлений, объединений, предприятий, организаций, независимо от форм собственности.

Кроме того, рабочая группа будет рассматривать жалобы, выезжать на места и разрабатывать собственные нормативные акты, которые касаются сферы оборота в Краматорске продукции сексуального или эротического характера.

Возглавит рабочую группу заместитель городского головы Краматорска Марина Караван. Ее заместителем стала начальник Управления образования Евгения Сидорова.

Кроме них, следить в городе за сексуально-эротической продукцией будут начальник юротдела исполкома Нина Бабич, заместитель главного санврача города Марина Белоусова, начальник службы по делам детей Татьяна Вернигора, начальник УЖКХ Сергей Гончаренко, главный редактор газеты "Краматорская правда" Римма Заболотная, оперуполномоченный сектора борьбы с экономической преступностью Олег Лысенко, голова депутатской комиссии по вопросам науки, образования, охраны здоровья, социальной защиты населения, молодежной политики, культуры, физкультуры и спорта Николай Куприков, начальник отдела культуры и туризма Алена Шипова и начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения Ирина Шишкина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи