Родители боятся выпускать детей на улицу в микрорайоне Донецка из-за неизвестного стрелка

Родители боятся выпускать детей на улицу в микрорайоне Текстильщик в Донецке, где неизвестный ранил из оружия десятилетнего мальчика 30 июня, - сообщает «5 канал».




Напомним, мальчик был травмирован на детской площадке. Неизвестный стрелял из многоэтажки в направлении детей, которые взрывали петарды. Сейчас десятилетний Даниил находится в реанимации.  "Это слепое ранение грудной клетки. Пуля вошла под лопаточную область в грудную клетку, ранила касательно нижнюю долю, верхнюю долю легкого, вышла за пределы плевральной полости и зафиксировалась в межреберье, в мягких тканях, при этом она вызвала внутриплевральное осложнение", - рассказал заведующий отделения ДОКТМО им. Калинина в Донецке Олег Ступаченко.   

Стрелка до сих пор не нашли. А детская площадка нынче пустует. Взрослые бояться отпускать детей на улицу. "Зная, что его (стрелка – «ОстроВ») не забрали - я своего ребенка отпускать не буду пока", - говорит дончанка Оксана Дмитриенко. "Если днем стреляют, то что вечером? Мне кажется, это взрослый человек, кому-то помешали поспать", - вторит ей местная жительница Зинаида Бесчикова. 


В милиции уверяют, что делают все возможное, чтобы найти подозреваемого. "Стреляли из пневматического оружия. Милиция проводит все необходимые действия для установления преступника", - сказала пресс-секретарь Донецкого горуправления милиции Ольга Почкалова.

Жители микрорайона говорят, что стрельбу из многоэтажек слышали и раньше, но правоохранители на их обращения не реагировали.

"Иду, подхожу, тут ящик, контейнер, слышу только "хлоп". Посмотрел, а он из окна стреляет. И все. Не попал, повезло. Начал звонить в милицию - посмеялись и все. Неудивительно, это бездействие наших властей и милиции", - рассказывает дончанин Александр Килипко.

В настоящее время открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. 



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи