Проезд на шести донецких маршрутках подорожает до 3 грн.

Повышение стоимости проезда на шести маршрутках в Донецке является целесообразным. Об этом на пресс-конференции 2 июля сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

«Город не устанавливает цену на проезд в маршрутках, он только проверяет правильность расчетов и т. д. По шести маршрутам проверены расчеты, которые основываются на повышении цен на горюче-смазочные материалы, на материалы, которые необходимы для обслуживания транспорта частного и т. д. Расчеты подтвердили, что там стоимость вырастет, по-моему, до 3 гривен», - сказал мэр.

По его словам, стоимость проезда на этих маршрутах будет повышена в течение 1-1,5 месяцев, однако какие именно это будут маршруты, мэр не назвал.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи