Горловское ТТУ для погашения кредита хочет порезать на металл 2 трамвая и 2 троллейбуса

Горловское ТТУ просит депутатов горсовета разрешить порезать на металл 2 трамвая и 2 троллейбуса, - сообщает Gorlovka.ua.

Как рассказал начальник Горловского ТТУ Михаил Коновальчиков, предприятие рассчитывает за счет металла с непригодного для использования транспорта несколько уменьшить долг по кредиту, а также разжиться запчастями на еще действующие машины.

По его словам, данное имущество находится в залоге у Горловского филиала «Брокбизнесбанка», у которого предприятие брало кредит в 3 миллиона гривен на погашение заработной платы.

«Транспорт непригоден к дальнейшей эксплуатации и не представляет какой-либо ценности для предприятия, банк также согласен на его вывод из залога», - рассказал Коновальчиков. Он добавил, что в ходе разборки на металл предприятие планирует получить около 72 тысяч гривен от реализации металлолома, которые будут направлены на частичное погашение кредита.

Сумма кредита в настоящий момент составляет 2 миллиона 394 тысячи гривен, а ежемесячные платежи предприятия - 150 тысяч гривен. В качестве «бонуса» ТТУ сможет использовать запчасти, которые будут признаны годными к дальнейшей эксплуатации.

Кроме того, по словам руководителя предприятия, им удалось снизить задолженность по заработной плате до 1 миллиона 90 тысяч гривен. 


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи