Донецкий загородный лагерь юных десантников принял первую смену (Фото)

Донецкий детский загородный военно-патриотический лагерь юных десантников принял первую смену. Чтобы оценить "боевой дух" юношей и девушек, к ним пожаловали гости из числа офицеров Донецкого областного военкомата и местных органов самоуправления, - сообщили "ОстроВу" в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины в г. Харькове. 

Как отмечается в сообщении, постигать азы армейской службы здесь будут, в основном, воспитанники военно-спортивных клубов и учебных заведений с усиленной физической подготовкой. 

"Этим летом нашу школу мужества пройдут не менее 300 ребят из Донецкой, Луганской и Винницкой области", - сказала куратор проекта, начальник управления по делам семьи и молодежи и международных связей Донецкого горсовета Ольга Цесельская.

К занятиям со школьниками привлекли ветеранов военной службы и участников войны в Афганистане, а руководство военно-патриотическим лагерем поручили офицеру запаса и мастеру спорта Андрею Лихацкому.

"Как приоритеты в воспитании будущих защитников Отечества я определил моральную готовность победить в любом деле, укрепление их духа", - сказал начальник лагеря.

Большинство занятий в лагере будут проводить военнослужащие Восточного территориального управления внутренних войск МВД Украины и Донецкого областного военкомата. Для лучшего усвоения учебного материала практическая подготовка проводится на военном полигоне и на строевом плацу. Также будет организовано посещение воинских частей, где подростки подробно ознакомятся с организацией службы.


Во время первого общего построения к подросткам с напутственным словом обратились гости и кураторы проекта. Представитель православного духовенства отец Роман по традиции провел первый урок по специальной дисциплине «духовное мужество».

Будущим офицерам только предстоит освоить армейскую выправку

По словам заместителя начальника Донецкого облвоенкомата подполковника Николая Шария, из бесед с ребятами он узнал, что каждый второй уже сейчас планирует связать свою жизнь с военной службой. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи