За самый красивый балкон или двор в Донецке обещают пять тысяч гривен

За самый красивый балкон или самую красивую придомовую территорию жители Донецка могут получить 5000 гривен, - сообщает сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета.

«Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета при поддержке Донецкого городского головы А. А. Лукьянченко объявляют о начале городского конкурса на лучшее оформление балконов и придомовой территории в Донецке. Победители конкурса получат награды в сумме 5000 грн., за второе и третье место - 3000 грн. и 2000 грн. соответственно. Номинаций будет две – «Лучший балкон» и «Лучшая придомовая территория», - говорится в сообщении.

Таким образом управление пытается повысить заинтересованность самих дончан в улучшении состояния благоустройства своих домов и территории города.

В конкурсе имеют право участвовать жители города, органы самоорганизации населения (домовые, уличные, квартальные и другие комитеты), объединения совладельцев многоквартирных домов, жилищно-строительные кооперативы, а также субъекты хозяйствования различных форм собственности (предприятия торговли, быта, учреждений образования, здравоохранения и другие).

Подведение итогов конкурса и торжественное награждение победителей намечено в рамках празднования Дня города - 2013.

"Присылайте нам рассказы о ваших дворах, балконах, цветниках. А если ваш двор еще не слишком хорош, сделайте его лучше. Самые интересные примеры с фото мы обязательно выставим и на нашем сайте! Участвуйте в конкурсе - реализуйте свою возможность получить ощутимую поддержку от города на реализацию своих замыслов!", - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи