Показать Шварценеггеру инвестиционную привлекательность обещает глава Донетчины

Шестой Международный инвестиционный саммит, посвященный проблемам энергосбережения и зеленой экономики, пройдет в Донецке в октябре текущего года. Об этом сегодня сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий в ходе встречи с депутатом Бундестага Виолой фон Крамон, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По словам А. Шишацкого, в саммите также должна принять участие делегация международной организации R20 во главе с ее основателем Арнольдом Шварценеггером.

А. Шишацкий не скрывал, что за I полугодие объемы промышленного производства в Донецкой области сократились на 8%.  Однако, при этом он акцентировал, что на снижение объемов промпроизводства в регионе влияет кризис в металлургии.

«Несмотря на некоторое снижение объемов производства, Донецкая область производит свыше 20% объема промышленной продукции Украины», - напомнил губернатор.

Он выразил надежду, что до конца года промышленному комплексу удастся сохранить показатели прошлого года, или, по крайне мере, достичь «незначительного снижения».

А. Шишацкий также сообщил, что область уделяет особое внимание развитию сельского хозяйства. Так, предполагается, что к концу года сектор сможет улучшить объемы продукции на 7,5%.

В свою очередь, Виола фон Крамон отметила важность факта сотрудничества донецких властей с международными организациями.

«В донецкий регион нужно вовлекать как можно больше международных контактов… Нужно предлагать людям стабильность», - сказала она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи