"Океан Эльзы" и Святослав Вакарчук собрали в Донецке полную "Дружбу" и попросили не падать в обморок. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Группа «Океан Эльзы» с блеском отыграла в Донецке свой концерт. 

Наверное, немногие представители современного шоу-бизнеса рискнули бы арендовать большую площадку без предварительной рекламной кампании, но Святослав Вакарчук сделал это. 

На улицах и проспектах Донецка афиши группы «Океана Эльзы» не появились ни за месяц до предполагаемой даты концерта, ни даже за неделю. Естественно, поклонникам украинской рок-музыки этот маленький рекламный вакуум не помешал купить билеты. 

Святослав Вакарчук сдержал обещание, данное накануне, и не стал начинать концерт до тех пор, пока в зал не войдут все желающие. Поэтому "Океан Эльзы" вышел на сцену с полуторачасовым опозданием. Публика, находясь в предвкушении будущего шоу, развлекалась, как могла: одни играли в карты, другие танцевали под фоновую музыку, третьи изредка кричали: «Слава, выходи!».

И он вышел...


Среди зрителей преобладала молодежь, хотя среди подпевающих также можно было заметить и людей постарше. Новые песни с альбома «Земля» публика воспринимала добродушно и спокойно, но под давно известные композиции в самом хорошем смысле «сходила с ума». 

Святослав Вакарчук остался довольным теплым приемом донецкой публики, и даже в шутку попросил восторженных представительниц женского пола «не падать в обморок».

«Помню, когда я был в Донецке в первый раз (в фанзоне – «ОстроВ») возникла давка. Девушки теряли сознание. И мы вынуждены петь спокойные песни, чтобы никому не стало еще хуже. Кроме того, когда упавших в обморок "выносили" ближе к сцене, они быстро приходили в себя. Не надо терять сознание - так договоримся!", - пошутил фронтмен группы «Океан Эльзы».

Концерт легендарной украинской группы продлился около 2,5 часов. За это время под оглушительные аплодисменты и крики музыканты выходили на бис три раза.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи