Фестиваль GRAFFITI FEST DONETSK пройдет с 21 по 23 июня

Фестиваль граффити пройдет в Донецке с 21 по 23 июня, - сообщил сегодня на пресс-конференции Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Художники города Донецка будут соревноваться в искусстве граффити за главный приз – фотоаппарат Canon EOS 100D. Это еще одно мероприятие - GRAFFITI FEST DONETSK-2013 - в рамках подготовки к юношескому чемпионату по легкой атлетике. Будут расписывать опорную стену разминочного стадиона, который строится в районе "Поляны сказок", чтобы придать этой стене наиболее привлекательный вид», - сказал мэр.

Как уточняет пресс-служба Донецкого горсовета, отобранные на конкурсной основе команды художников будут рисовать по согласованным заранее эскизам граффити, посвященные легкой атлетике.

Первые два дня фестиваля команды будут выполнять поставленные перед ними задачи. Прилегающая территория будет оборудована местом для отдыха и звуковой аппаратурой, для комфорта участников и всех желающих понаблюдать за процессом. 23 июня участники торжественно презентуют результат своих трудов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи