На оставленных без кондукторов троллейбусах и трамваях в Донецке автоматизированную систему продажи билетов введут в 2014 году

Донецкие власти поставят компостеры и киоски по продаже проездных билетов на те маршруты общественного транспорта, которые были переведены на «самообслуживание» пассажиров, не ранее следующего года. Об этом директор коммунального коммерческого предприятия «Донэлектроавтотранс» Владимир Захаров сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции.

«Следующими будут 7, 4 и 11 троллейбусные маршруты. В начале, наверное, следующего года мы поставим туда компостеры и киоски. Закроется вопрос. Неудобства есть, согласен, но у нас денег нет, чтобы все неудобства разрешить», - сказал Захаров, отвечая на вопрос, почему предприятие спешит внедрить автоматизированную систему продажи проездных билетов на беспроблемном восьмом маршруте, забывая о том, что на ряде троллейбусных маршрутов пассажиры могу купить билеты только у водителя, что вызывает неудобства и нарекания на работу «Донэлектроавтотранса».

По его словам, со второго троллейбусного маршрута, где внедрена автоматизированная система продажи проездных билетов, кондукторы перешли на маршруты №№ 10 и 17, а часть - на первый маршрут трамвая.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи