На оставленных без кондукторов троллейбусах и трамваях в Донецке автоматизированную систему продажи билетов введут в 2014 году

Донецкие власти поставят компостеры и киоски по продаже проездных билетов на те маршруты общественного транспорта, которые были переведены на «самообслуживание» пассажиров, не ранее следующего года. Об этом директор коммунального коммерческого предприятия «Донэлектроавтотранс» Владимир Захаров сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции.

«Следующими будут 7, 4 и 11 троллейбусные маршруты. В начале, наверное, следующего года мы поставим туда компостеры и киоски. Закроется вопрос. Неудобства есть, согласен, но у нас денег нет, чтобы все неудобства разрешить», - сказал Захаров, отвечая на вопрос, почему предприятие спешит внедрить автоматизированную систему продажи проездных билетов на беспроблемном восьмом маршруте, забывая о том, что на ряде троллейбусных маршрутов пассажиры могу купить билеты только у водителя, что вызывает неудобства и нарекания на работу «Донэлектроавтотранса».

По его словам, со второго троллейбусного маршрута, где внедрена автоматизированная система продажи проездных билетов, кондукторы перешли на маршруты №№ 10 и 17, а часть - на первый маршрут трамвая.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи