Губернатор Донецкой области обещает решить вопрос с очередями в «Открытую власть»

Очереди в центр предоставления админуслуг «Открытая власть» в Донецке связаны с востребованностью услуги по получению загранпаспортов. Такое мнение высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции.

«Я на это обратил внимание. Утром вижу уже очередь в центр административных услуг. Я разобрался. Оказывается, это очередь именно на ОВИР, на выдачу загранпаспортов. Что интересно - таких пунктов только в Донецке 13, как мне сказали. Но наш пункт выдает сегодня паспортов - второе место после областного. Это говорит о том, что здесь все происходит открыто, без коррупции», - сказал губернатор.

Он отметил, что уже обратился к руководителю местного подразделения разрешительной службы и в центре «Открытая власть» будет оборудовано еще одно рабочее место для сотрудника миграционной службы, а также будет продлено время приема граждан.

«Получается, что они работали до часу на приеме и ограниченное количество людей принимали, а люди даже из Луганска сюда приезжают, чтобы открыто получить паспорт при областной госадминистрации. Это говорит о том, что в самой службе не все в порядке, что люди едут не в службы в своих городах, а со всех городов и весей едут сюда», - сказал А. Шишацкий.

«Получается, что сделали доброе дело, а они вместо того, чтобы это делать, несут общий негатив на центр услуг, который работает достаточно эффективно», - добавил он.

Напомним, региональный центр предоставления админуслуг «Открытая власть» был создан в Донецке год назад. Располагается на 1-м этаже помещения Донецкого областного центра переподготовки и повышения квалификации работников органов госвласти по адресу: бульвар Пушкина, 32, рядом со зданием облгосадминистрации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи