Чувствуете? Донецкая область по социально-экономическому развитию подпрыгнула на 10 позиций

Донецкая область поднялась в рейтинге Кабинета министров, отражающего уровень социально-экономического развития регионов, с семнадцатого на седьмое место. Об этом председатель Донецкой облгосалдиминистрации Андрей Шишацкий сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Подготовлены рейтинги Кабинета министров. Донецкая область с 17 места переместилась на седьмое - на 10 ступенек вверх», - сказал губернатор.

Он также отметил, что перед региональными властями стоит задача ускорить развитие экономики и ее диверсификацию, что позволит снизить риски, существующие в экспортно-ориентированной экономике Донецкой области.

Как отмечает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, проблемными в регионе остаются развитие рынка труда и жилищно-коммунальное хозяйство. В то же время, существенных позитивных изменений Донецкая область достигла в вопросе защиты прав ребенка. По показателю «Уровень преступности» область стала второй в стране: он здесь «один из самых низких в государстве».

Рейтинг социально-экономического развития регионов составляется Министерством экономического развития и торговли Украины ежеквартально.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи