"Им все равно, пусть идут в другие города". Мэр Славянска решила избавиться от бомжей

Мэр г. Славянска Донецкой области Неля Штепа решила бороться с бомжами. Об этом она сказала на аппаратном совещании в горсовете, - пишет "Сегодня".

Как отмечается в сообщении, градоначальницу возмутили участившиеся акты вандализма - случаи поджогов новых пластиковых контейнеров для бытового мусора. По словам очевидцев, контейнеры поджигали бездомные, которые рылись в этих контейнерах.

В Славянской мэрии рассказали, что в городе ведется колоссальная работа с подобными лицами, и даже, есть Дом ночного пребывания, где бездомные могут переночевать и воспользоваться необходимыми бытовыми благами.

Терпение Н. Штепы лопнуло после того, как в ночь на вторник был совершен очередной поджог контейнера.

«Давайте возьмемся за наших бомжей, чтоб у нас их не было. Пусть идут в другие города. У них нет места жительства, им все равно, в каком городе жить», - сказала Н. Штепа, обращаясь к представителю горотдела милиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи