Студенты и школьники в Донецке получили льготы на проезд в общественном транспорте на следующий учебный год

Донецкий горсовет на очередной сессии 5 июня принял решение о предоставлении льгот по проезду в городском пассажирском транспорте студентам и школьникам на 2013-2014 учебный год. За проголосовали 65 из 67 присутствующих депутатов, - сообщает корреспондент "ОстроВа". 

Льготами по оплате проезда в городском пассажирском транспорте (кроме легковых такси и автобусов малого класса) с 28 августа 2013 г. по 28 июня 2014 г. при предъявлении ученического или студенческого билетов смогут воспользоваться учащиеся общеобразовательных учебных учреждений г. Донецка:

- 1 - 4 классов – бесплатно; 

- 5 - 11 классов – по месячным проездным билетам со скидкой 80% стоимости общего проездного билета.

Кроме того, студенты высших учебных заведений I-IV уровней аккредитации дневной формы обучения и учащиеся профессионально-технических учебных заведений смогут купить месячные проездные билеты со скидкой 50% стоимости общегражданского проездного билета.

Финансовое управление городского совета должно учитывать расходы, связанные с предоставлением вышеуказанных льгот, в сумме финансовой поддержки коммунальному коммерческому предприятию Донецкого городского совета "Донэлектроавтотранс" из городского бюджета, - отмечается в решении горсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи