«Студенческий» парк в Донецке появится методом «народной стройки». Мэр отдаст месячную зарплату

«Студенческий» парк в Донецке появится методом «народной стройки». Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Он отметил, что впервые вопрос о работе над парком, который обустроят в районе Второго городского пруда на месте заброшенной посадки, решался с привлечением общественности.

«Заказчиком определено управление капитального строительства. Работы будут осуществляться при непосредственном участии управления экологической безопасности. Также заключены договоры с подрядной проектной организацией на разработку проекта. Проектирование, я надеюсь, завершится в июле», - сказал мэр.

По его словам, проект предполагает восстановление спортивных площадок, спортивных снарядов, строительство беговых и велосипедных дорожек, организацию места для зимнего купания, упорядочения мест для выгула собак, восстановление пляжных зон и т. д.

«На расчистку береговой линии выделены 300 тысяч гривен. Мы будем этот парк строить методом народной стройки. В ближайшее время появится расчетный счет. Я начну с себя. Свою месячную зарплату я обещаю перечислить на реконструкцию этого парка. Также хочу обратиться к выпускникам высших учебных заведений, которые имеют достаточную финансовую основу для того, чтобы оказать помощь в этом вопросе. Я надеюсь, что мы общими усилиями сделаем еще один красивый уголок отдыха в нашем городе», - сказал А. Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи