Донецк не заметил особого притока интуристов после Евро-2012. "Лучшее еще впереди"

Донецкие власти не заметили заметного увеличения потока туристов из-за рубежа после проведения футбольного чемпионата Евро-2012. Об этом сказал заместитель председателя Донецкой областной госадминистрации Александр Фоменко сегодня на встрече с послом Европейского Союза в Украине Ян Томбински.

В частности, отвечая на вопрос посла ЕС о туристической жизни региона после чемпионата «Евро-2012», Фоменко отметил, что не все желания оправдались.

«Количество посетителей увеличилось. Но, честно говоря, это недостаточный объем от наших ожиданий. Во многом этому не способствует та экономическая ситуация, которая есть в мире. Такого всплеска, бума нет. Может быть, на процентов 10-15% увеличилось», - сказал Фоменко.

Так, по его словам, донецкие отели заполнены на 35-40% мощности, аэропорт – на 40%.

 

«Лучшее время для нас впереди», - выразил уверенность Фоменко, добавив при этом, что отели и гостиницы в связи со сложившейся неблагоприятной ситуацией, в частности, вынуждены проводить семинары и разные бизнес-тренинги.

«Гостиницы понимают, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих.», - пошутил Фоменко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи