"Очень большая ошибка". В горсовете проведут с депутатом Адамовым беседу из-за заявления в милицию

Депутат Донецкого городского совета, председатель ООО «Дирекция административных зданий» Александр Адамов совершил "очень большую ошибку", написав заявление в милицию на Елену Блоху - главного редактора газеты «Муниципальная», являющейся официальным органом печати Донецкого горсовета,  о препятствовании деятельности депутата. Такое мнение высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в среду после сессии, общаясь с представителями СМИ. 

«Я думаю, что это, наверное, очень большая ошибка депутата жаловаться на корреспондентов любой газеты. Я считаю, что депутат должен быть выше меркантильных интересов. Я поручил регламентной комиссии горсовета, секретарю горсовета побеседовать с ним на эту тему. Это нехороший поступок, потому что, если бы этот человек не использовал другие методы своей популяризации, наверное, на это можно было бы не так обратить внимание. А когда эти методы постоянно...», - сказал Лукьянченко.

Он отметил, что Адамов мог без проблем прийти и ознакомиться с финансовым отчетом газеты, а не подавать заявление в милицию.

Ранее главный редактор «Муниципальной газеты» Елена Блоха на сайте газеты сообщила, что 16 апреля на ее имя пришла повестка в Ворошиловский РОВД.

"Каково же было мое удивление, когда перезвонив следователю по указанному телефону, я узнала, что являюсь подозреваемой в том, что препятствую деятельности депутата Донецкого городского совета, председателя ООО «Дирекция административных зданий» Александра Адамова», - отметила главред.

В своем заявлении депутат горсовета указал, что направил в редакцию письмо с просьбой предоставить некую информацию, которая касается его депутатской деятельности, а редактор Елена Блоха, в свою очередь, эту информацию отказалась предоставить. В частности, депутат Донецкого горсовета 14 марта просил «предоставить копии финансовой отчетности за 2012 год (Баланс, Отчет о финансовых результатах, Отчет о движении денежных средств, Отчет о собственном капитале, Примечания к годовой финансовой отчетности, Приложение к годовой финансовой отчетности «Информация по сегментам»), Отчет о выпуске и себестоимости продукции за 2012 год, данные о стоимости реализованных тиражей за 2012 год и Финансовый план предприятия на 2013 год».

Е. Блоха на сайте «Муниципальной газеты» подчеркнула, что подобные отчеты, предприятие регулярно направляет как учредителю (Финансовое управление Донецкого горсовета), так и в Государственную налоговую администрации. Финансирование газеты из городского бюджета – это открытая информация и решение по этому вопросу принимается на сессии Донецкого городского совета. «Другими словами, Адамов как депутат был ознакомлен с этим решением и, наверняка за него сознательно голосовал в здравом уме, твердой памяти, при ясном сознании», - пишет главред «МГ».

Она отмечает, что Александр Адамов, ссылаясь на Закон «Про освещение деятельности органов местного самоуправления», хотел, чтобы чуть ли не в каждом номере «Муниципальной газеты» бесплатно писали про его персональную деятельность в качестве депутата.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи